Accessibility links

Армения планирует развивать военное сотрудничество с США


Сегодня, 29 октября, в Ереване министр обороны Армении Сейран Оганян на совместном брифинге с главой ВМС США Реем Мабусом заявил, что Армения придает большое значение дальнейшему развитию военного сотрудничества с США.

По словам главы оборонного ведомства Армении, сотрудничество между двумя странами в оборонной сфере находится на высоком уровне, дополнительным свидетельством чего являются регулярные контакты на высшем уровне.

"2011 и 2012 года были особо плодотворными в плане развития двустороннего взаимодействия в оборонной сфере, а взаимные визиты на высоком уровне говорят о том, что стороны имеют серьезный потенциал и желание и дальше развивать это сотрудничество", - сказал министр, цитирует "Новости-Армения".

Оганян отметил, что армяно-американское сотрудничество в оборонной сфере развивается по двум направлениям - миротворческая деятельность в Афганистане и Косово и реформы в оборонной сфере. Министр также отметил важность взаимодействия с Корпусом морской пехоты США, который также находится в подчинении Рея Мабуса. Он сказал, что в течение последних лет в Германии и Румынии совместно с морской пехотой США прошли подготовку около 200 армянских военнослужащих.
XS
SM
MD
LG