Accessibility links

Налаживанием грузино-российских отношений займется бывший посол


С целью налаживания отношений с Россией премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили создал новый институт - пост своего представителя по российским вопросам, на который назначен известный дипломат, бывший посол Грузии в России Зураб Абашидзе.

По мнению госминистра по реинтеграции Пааты Закареишвили, власти двух стран "не только могут, а должны начать конструктивный диалог". При этом он не видит противоречий в попытках возобновить диалог с Россией и активно работать над деоккупацией Абхазии и Южной Осетии. Госминистр считает, что "надо делать те шаги, которые можно делать сегодня, а не стоять на месте".

Грузинская сторона не видит препятствий в отсутствие дипломатических отношений для сотрудничества по конкретным вопросам. В качестве примера приводятся грузино-российские переговоры по открытию КПП "Казбеги - Верхний Ларс", а также по вступлению России в ВТО, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG