Accessibility links

В праздничные дни в Северной Осетии впервые пройдет фестиваль шашлыков


В День народного единства России в Северной Осетии впервые пройдет фестиваль шашлыков. Праздничное мероприятие состоится в живописном ущелье республики, в легендарном альплагере «Цей», воспетом Юрием Визбором и Владимиром Высоцким.

Как рассказал автор идеи проведения фестиваля директор альплагеря Игорь Абаев, "главная цель праздника не только вкусно поесть и повеселиться, но и дать людям возможность приятно провести время на свежем воздухе в окружении осеннего горного пейзажа".

На дебютном фестивале участниками шашлычного конкурса станут республиканские шашлычники, которые будут соревноваться друг с другом за звание лучшего кулинара. В состав компетентного жюри войдут все желающие, которые посетят в этот день фестиваль. В рамках фестиваля пройдет дегустация вин, концертная программа, а под занавес праздника состоится фейерверк.

Уже в следующем году организаторы фестиваля планируют расширить географию шашлычных мастеров на весь Северный Кавказ и устроить конкурс между мастерами из соседних республик, сообщает информационный портал "15-й регион".
XS
SM
MD
LG