Accessibility links

В югоосетинском университете отметили «Хэллоуин»


Студенты Юго-Осетинского государственного университета в канун Дня всех святых отметили «Хэллоуин». Как рассказала организатор мероприятия, преподаватель английского языка вуза Моника Оганова, в празднике приняли участие студенты разных факультетов университета.

«Канун Дня всех святых (31 октября), символом которого является ведьма на метле и выдолбленная тыква с зажженной свечой внутри, уже давно стал излюбленным праздником всей учащейся молодёжи нашей Республики. Студенты приложили максимум усилий, чтобы праздник удался: звучали стихи, песни и шутки на английском языке, было проведено несколько шуточных конкурсов. Рисунки и плакаты на стенах, веселая музыка и "королева" вечера - тыква с горящей свечкой внутри, создавали атмосферу праздника», - рассказала Оганова.

В свою очередь, заведующая кафедрой иностранных языков Лана Цховребова отметила, что «подобные мероприятия позволяют приобщиться к культуре изучаемого языка, познать народ и его язык через его традиции и обычаи». «Если это ещё и доставляет студентам радость, то я уверена, что мы на правильном пути», - сказала Цховребова.
XS
SM
MD
LG