Accessibility links

НАТО рассматривает возможности увеличить свое присутствие на Южном Кавказе


Одной из перспектив развития НАТО станет расширение его присутствия на Южном Кавказе, заявил спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

По его словам, Североатлантический альянс ведет обсуждение того, как именно он намерен увеличить свое присутствие в регионе. При этом, подчеркнул Аппатурай, НАТО не хочет навязываться, но стремится предложить более широкие возможности для сотрудничества.

"Армения, Грузия и Азербайджан хотят воспользоваться этими возможностями, и в ближайшие месяцы в предложенном им меню появится нечто большее", - пообещал спецпредставитель, принимавший участие в международной конференции в рамках недели НАТО в Армении, передает "Вестник Кавказа".

Ранее Аппатурай заявил, что участие Армении в ОДКБ не является препятствием для сотрудничества с Альянсом. "Мы понимаем, что Армения хочет вести сбалансированную внешнюю политику. Для нас в этом нет проблем. Для НАТО такой подход - лучшая иллюстрация того, что мы не соревнуемся с кем-то", - заявил спецпредставитель.
XS
SM
MD
LG