Accessibility links

В Абхазии пройдет перерегистрация пенсионеров, получающих российские и абхазские пенсии


Сегодня, 6 ноября, первый вице-премьер самопровозглашенной республики Абхазия Индира Вардания провела совещание с участием заместителей глав администраций и заведующих отделами социального обеспечения городов и районов республики, министра труда и социального развития и председателя Пенсионного фонда.

Совещание посвящалось началу процесса перерегистрации пенсионеров. По словам главы Минтруда, "эта процедура обязательна для продолжения получения российских пенсий с 1 января 2013 года". Лицам, не прошедшим до 31 декабря 2012 года перерегистрацию, начисляться пенсия не будет.

Согласно официальным данным, в Абхазии 32 тысяч пенсионеров получают российскую пенсию – это 2 миллиарда рублей в год. 50 тысяч человек получают абхазскую пенсию, сообщает "Апсныпресс".

Премьер-министр Леонид Лакербая, присутствовавший на совещании, поручил подготовить списки многодетных малоимущих семей (семей, в которых 7 детей и более). Правительство намерено оказать им помощь в приобретении бытовой техники или других предметов быта.
XS
SM
MD
LG