Accessibility links

Тутберидзе: Показания против Ахалая давались под давлением


Допрошенный по делу Бачо Ахалая свидетель Манучар Дараселия заявляет, что ему пришлось давать показания против бывшего министра обороны и внутренних дел под давлением. Об этом на пресс-конференции сообщила представитель Института свободы Теа Тутберидзе. Она передала журналистам видеокассету, на которой Дараселия обвиняет прокурора Тенгиза Харебава в давлении на него.

"Этот человек говорит, что подписал показания под давлением. На его показаниях основывается обвинение Бачо Ахалая в незаконном пресечении свободы Звиаду Абесадзе", - цитирует слова Тутберидзе "Грузия онлайн".

Она также сообщила, что идет поголовный допрос военнослужащих 4-й бригады Минобороны. "Их приводят в неправительственную организацию "Справедливость и свобода", где на них оказывается давление. Тех, кто подается этому давлению, переводят в различные следственные отделы, а тех, кого не удается сломить, возвращают в бригаду", - заявила Тутберидзе.

По ее словам, завтра, 13 ноября, планируется пресс-конференция тех военных, которые открыто обвинят Бачо Ахалая и экс-начальника Объединенного штаба ВС Грузии Георгия Каландадзе в недостойном отношении к подчиненным.
XS
SM
MD
LG