Accessibility links

Россия сделает все возможное для возобновления работы Транскавказской железной дороги - МИД


Армения политически и экономически весьма близка представителям всех стран, входящих и не входящих в Таможенный союз, заявил первый замминистра иностранных дел России Андрей Денисов, отвечая на вопрос о возможности вступления Армении в Таможенный союз при отсутствии общих границ со странами-членами организации, в ходе обсуждения на тему "Евразийское сотрудничество. Перспективы и вызовы" в Клубе послов "Голоса России".

Денисов согласился с тем, что отсутствие общей границы имеет свое экономическое измерение, заметив при этом, что Армения, так же как и Украина, с точки зрения стратегии государственного развития отдает приоритет евроатлантическому сотрудничеству. "По крайней мере такие лозунги и такая нацеленность декларируются. Ну, как говорится, не видим в этом ничего ни плохого, ни хорошего, это выбор Армении", - добавил замминистра.

Комментируя возможность возобновления работы Транскавказской железной дороги, Денисов выразил уверенность в том, что никакие, в том числе самые сложные политические, обстоятельства, не должны затруднять взаимовыгодное экономическое сотрудничество, "особенно там, где оно исторически созревало десятилетиями, если не сказать веками", передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG