Accessibility links

Судовладельцу "Марии дель Кармен" дали неделю на выполнение требований экипажа


Вчера в городе Панама состоялась встреча-консультация членов экипажа танкера "Мария дель Кармен 2" с послом Грузии Малхазом Микеладзе и инспектором Международного профсоюза моряков ITF Луисом Фруто. Как сообщил "Грузия оnline" помощник капитана танкера Георгий Джанелидзе, на встрече были обсуждены рычаги воздействия на судовладельца с тем, чтобы ускорить меры по решения проблем экипажа.

По словам Джанелидзе, посол Грузии имел телефонный разговор с властями порта Панама и нигерийским судовладельцем и получил от судовладельца устное обещание удовлетворить все требования грузинского экипажа в течение недели. Посол Грузии высказал судовладельцу свое желание получить письменное подтверждение этому. Ответ ожидается сегодня.

"Позже посол Грузии, капитан Зураб Давитадзе и я встретились с агентом судовладельца и предупредили его, что если в течение недели требования экипажа не будут выполнены, то экипаж готов к чрезвычайным мерам, вплоть до ареста судна на неопределенный срок и продажи его с аукциона. Посол пообещал нам направить ноту с просьбой о содействии экипажу в МИД Нигерии и в Международный профсоюз моряков в Лондон. Вчера вечером посол покинул Панаму и вылетел в Мексику", - сообщил Георгий Джанелидзе агентству.

12 грузинских моряков с плавающего под флагом Нигерии танкера "Мария дель Кармен 2", уже три месяца дрейфующего в пяти километрах от берегов Панамы, ждут от владельца корабля выплаты задолженности по зарплате.
XS
SM
MD
LG