Accessibility links

В центре Ткибули прошла акция протеста шахтеров и их семей


В центре Ткибули бастующие шахтеры и местные жители провели акцию протеста с требованием не закрывать шахту имени Дзидзигури.

По заявлению участников акции, они не прекратят забастовку до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования и они не будут оформлены юридически.

На акции побывала мажоритарный депутат парламента от Ткибули Элисо Чапидзе, которая заверила шахтеров, что им будет оказана помощь. После этого она вместе с журналистами спустилась к горнякам в шахту имени Дзидзигури и встретилась с бастующими рабочими.

Как заявила Чапидзе, создана специальная комиссия, в которую входят специалисты горной промышленности. Завтра они приедут в Ткибули и сделают заключение, насколько опасно производить выработку в шахте имени Дзидзигури. После их заключения решится, будет шахта закрыта или нет.

Часть бастующих рабочих собирается также завтра отправиться в Кутаиси и провести акцию перед парламентом. От имени своих товарищей они передадут письмо со своими требованиями парламенту, правительству и премьер-министру Бидзине Иванишвили, передает "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG