Accessibility links

Ахмед Чатаев оставлен под стражей


Сегодня в Тбилисском городском суде состоялось шестое заседание суда по делу задержанного во время спецоперации в ущелье Лопота уроженца Чечни Ахмеда Чатаева. Защита ходатайствовала об освобождении обвиняемого под залог, однако Генеральная прокуратура Грузии отказала в освобождении.

Гражданин России Ахмед Чатаев был задержан в ущелье Лопота, где сотрудники правоохранительных органов Грузии проводили спецоперацию по ликвидации группы боевиков. Чатаев обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывного устройства. Назначенное на 15 ноября слушание по делу Ахмеда Чатаева было перенесены на 26 ноября из-за неявки в судебное заседание свидетелей - пограничников и эксперта, - сообщает "Кавказский узел".

Прокурор Элизбар Гозалишвили вновь не представил сегодня суду свидетелей обвинения - пограничников, которые в ходе предварительного следствия показали, что у Чатаева в момент задержания были две ручные гранаты, передает "Грузия-online".

Следующее заседание по делу назначено на 29 ноября.

Чатаев находится в тюремной больнице в ожидании суда. Адвокат Чатаева Нино Андриашвили назвала обвинения, выдвинутые против своего подзащитного, незаконными, поскольку, по ее словам, он приехал в ущелье Лопота на переговоры, они не состоялись, после чего был задержан.
XS
SM
MD
LG