Accessibility links

Поиски боевиков в Урус-Мартановском районе Чечни не принесли результата


Чеченским силовикам не удалось обнаружить участников вооруженного подполья, которые днем 27 ноября в лесном массиве вблизи села Шалажи предгорного Урус-Мартановского района вступили в перестрелку с военнослужащими. В ходе перестрелки огнестрельное ранение получил военнослужащий. 28 ноября силовики возобновили поиски боевиков, были задействованы сотрудники МВД Чечни и военнослужащие Внутренних войск МВД России.

"Поиски участников бандподполья не принесли результата. Нельзя исключать, что бандитам удалось выйти из блокированного района и укрыться в другом месте. Обычно они уходят в труднодоступные горно-лесистые районы, где у них имеются небольшие базы и лагеря", - заявил источник в республиканских силовых структурах, передает "Кавказский узел".

Он отметил, что силовикам не удалось установить численности этой группы боевиков, а также в чьем подчинении они находятся. "Бандитов было несколько человек, но точное их число не установлено. Нет также информации о том, кто именно руководил группой и кому они подчинялись", - сказал офицер чеченской полиции.
XS
SM
MD
LG