Accessibility links

Бывший начальник генинспекции МВД Грузии опять задержан


Бывший начальник генинспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава вновь задержан. На этот раз он обвинен в превышении служебных полномочий по двум эпизодам.

По информации главной прокуратуры Грузии, Тенгиз Гунава обвиняется в присвоении талонов на 3000 литров бензина марки "Премиум" общей стоимостью 6750 лари (около $4000). Получив талоны, Гунава не использовал их для служебных целей, списал и присвоил эти талоны, нанеся МВД значительный ущерб. Второй инцидент касается присвоения Гунава денежной суммы в размере 49 500 лари ($30 000), выданной министерством для использования по служебному назначению, передает ИА REGNUM.

Несколько дней назад Тенгиз Гунава был задержан по обвинению в приобретении и хранении наркотиков. Суд удовлетворил ходатайство защиты и освободил его под залог. Сам Гунава после освобождения дал пресс-конференцию и опроверг обвинения в причастности к наркотикам. Он заявил, что его родной брат был наркоманом, но у него самого резко негативное отношение к наркотикам.

Представители "Единого национального движения" считают, что власти преследуют Гунава, как и других представителей бывшего правительства, по политическим мотивам, и так как обвинить его в наркомании или причастности к наркотикам не удалось, решили выдумать новые обвинения.
XS
SM
MD
LG