Accessibility links

Вано Мерабишвили вызван в прокуратуру


Начато расследование по факту использования фальшивых документов и незаконной попытки пересечения границы со стороны бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили. Заявление об этом было сделано сегодня в МВД, передает «Интерпрессньюс».

«30 ноября 2012 года бывший премьер-министр Иванэ Мерабишвили в составе государственной делегации явился в Тбилисский международный аэропорт с целью отбытия в Ереван. Во время прохождения паспортного контроля сотрудник службы протокола президента Грузии предъявил пограничному контролеру аэропорта паспорт Иванэ Мерабишвили. Пограничный контролер в соответствии с существующими процедурами обнаружил, что паспорт был выдан на имя некого Левана Маисурадзе, однако на фотографии был изображен Иванэ Мерабишвили. В связи с этим фактом следственной службой Главного управления патрульной полиции Тбилиси и Мцхета-Мтианети начато расследование по факту использования фальшивых документов и незаконной попытки пересечения границы», - заявила руководитель пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани.

По ее словам, в момент обнаружения несоответствия в документах в отношении Мерабишвили не были осуществлены правовые процедуры. Это было сделано для того, чтобы визит государственной делегации не был сорван. Однако вернувшийся накануне поздно вечером из Еревана экс-премьер будет вызван на допрос в прокуратуру сегодня.
XS
SM
MD
LG