Accessibility links

Экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили будет допрошен повторно


МВД Грузии намерено повторно допросить экс-премьера, генерального секретаря партии "Единое национальное движение" Иванэ Мерабишвили по делу об использовании им поддельных документов и попытке незаконного пересечения государственной границы, говорится в заявлении министерства, распространенном в субботу, 1 декабря.

"Мерабишвили пришел на допрос, однако практически не сотрудничал со следствием. Он уклонялся от конкретных ответов, его показания были крайне поверхностными и взаимоисключающими. Он пытался отрицать бесспорно установленные следствием факты, из-за чего следствие продолжилось, и все участвующие в этом в деле лица, в том числе сотрудники протокола президентской администрации и бывший премьер Иванэ Мерабишвили, будут допрошены повторно", - говорится в заявлении, передает "Новости-Грузия".

Днем в субботу МВД заявило, что Мерабишвили пытался выехать в Ереван в составе грузинской государственной делегации по паспорту на имя Левана Майсурадзе, но с вклеенной туда своей фотографией. Чтобы не срывать государственный визит, его не стали задерживать в аэропорту и дали возможность представить настоящий паспорт и выехать по этому документу. По возвращении в Грузию генсек "Нацдвижения" покинул аэропорт в составе президентского эскорта, из-за чего в тот момент "в отношении него было невозможно применить следственные действия", - отметило МВД.

В субботу вечером Мерабишвили был вызван на допрос. После двухчасового допроса в качестве свидетеля он был отпущен. Сам Вано Мерабишвили, комментируя заявление МВД о начатом против него следствии, назвал его "абсурдным" и "выходящим за все рамки".
XS
SM
MD
LG