Accessibility links

Решение по Палестине не будет способствовать укреплению мира - посол США


По заявлению посла США в Грузии Ричарда Норланда, решение о повышении статуса Палестины не будет способствовать укреплению мира на Ближнем Востоке. Об этом Норланд заявил по завершении лекции в Аграрном университете Грузии, передает "Apsny.ge".

"Мы понимаем, почему Грузия поддержала подобное решение. Конечно, это не являлось позицией США. Мы видим, что весь мир желает, чтобы две независимые страны на Ближнем Востоке достигли мирного сосуществования, и в Палестине был установлен мир. Просто мы считаем, что подобное решение не будет способствовать укреплению мира в Палестине, однако мы вместе с мировым сообществом продолжим работу, чтобы достичь мира в этом регионе", – отметил Ричард Норланд.

Напомним, что статус Палестины в ООН был повышен от "постоянного наблюдателя" до "государства-наблюдателя". Повышение статуса Палестины поддержали 138 стран, в том числе Грузия. 41 государство воздержалось, а девять проголосовали против. США и Израиль были категорически против присвоения Палестине этого статуса.
XS
SM
MD
LG