Accessibility links

Иванишвили призвал быстро расследовать инцидент в Кутаиси


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили призвал население страны воздерживаться от провокаций, а правоохранительные органы - своевременно расследовать инцидент в Кутаиси, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой премьера в среду, 19 декабря.

В Кутаиси в среду между сторонниками правящей коалиции "Грузинская мечта" и депутатами парламента от перешедшей в оппозицию партии "Единое национальное движение" по окончании встречи парламентского меньшинства с президентом Грузии, состоявшейся в офисе ЕНД, произошла драка. Инцидент начался с того, что между сторонниками коалиции, которые проводили перед офисом акцию с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и выходившими со встречи депутатами ЕНД возникла словесная перепалка. Затем она переросла в небольшую потасовку, в ходе которой депутату парламента от ЕНД Акакию Минашвили были нанесены физические оскорбления.

«Мы - ответственная власть, и осуждаем любую агрессию, несмотря на то, против кого она направлена. Агрессия и противостояние в отношении оппонентов, к сожалению, были обычной практикой прежде и сегодня мы получаем плоды этого. Призываю население воздерживаться от всякого рода противостояния и не поддаваться на провокации», - говорится от имени Иванишвили в сообщении. «Также призываю правоохранительные органы своевременно расследовать инцидент (в Кутаиси) и в будущем пресекать подобные провокации», - заявил премьер, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG