Accessibility links

Власти Южной Осетии рассчитывают на повышение рождаемости


Государственный советник лидера самопровозглашенной республики Южная Осетия по социальным вопросам Родион Сиукаев считает, что программа строительства нового жилья в республике повысит рождаемость в разы, а также причиной повышения уровня рождаемости является политическая и экономическая стабильность.

"Согласно статистике прошлых лет, в 2009 году в нашем родильном доме родилось 186 малышей, в 2010 году эта цифра составила 261 новорожденных, в 2011 году новорожденных малышей стало 299, и в уходящем году у нас родился 301 малыш. Год еще не закончен, так что это число не предельное", - сообщили в отделении новорожденных Цхинвальского роддома.

Большинство будущих рожениц выезжают из республики во Владикавказ. Причиной этого является как значительная разница в выплатах детских пособий, так и то, что условия в Цхинвальском роддоме не соответствуют необходимым требованиям. Сами врачи условиями в родильном доме довольны и отмечают, что в наличие есть все медикаменты первой необходимости, информирует Северо-Осетинский информационный портал.
XS
SM
MD
LG