Accessibility links

Правоохранительные органы Чечни переводятся на усиленный режим несения службы


МВД Чечни на период новогодних праздников переводятся на усиленный вариант несения службы. Повышенные меры безопасности сохранятся в республике с 25 декабря по 11 января следующего года, сообщили в правоохранительных органах Чечни.

"Главная задача, которая стоит перед правоохранительными органами республики на этот период времени – обеспечение безопасности граждан при проведении культурно-массовых мероприятий. Одновременно с этим все объекты, где будут проводиться развлекательные и иные мероприятия, а также государственные учреждения будут взяты под усиленную охрану", - рассказал представитель правоохранительных органов Чечни, передает "Кавказский узел".

К празднованию Нового года чеченские власти, отнеслись основательно. Общественно-массовые и развлекательные мероприятия по случаю новогодних праздников будут проходить во всех районах, крупных населенных пунктах, а также общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Наряду с полицией в местах проведения новогодних торжеств будут дежурить пожарные, медики и спасатели МЧС.

В отличие от соседнего Дагестана, где разгорелась дискуссия по поводу необходимости отмечать начало года, каких-либо разногласий относительно его празднования в Чечне нет. Хотя некоторые верующие и убеждены в том, что традиция отмечать наступление нового года противоречит мусульманской религии.
XS
SM
MD
LG