Accessibility links

Патриарх Грузии призвал не поддаваться ложным ценностям и псевдо-культуре


Глава Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй в своей Рождественской эпистоле к жителям страны призвал не поддаваться на соблазны и ложные ценности. Текст эпистолы размещен сегодня, 7 января, на специальной страничке в сети Facebook.

В ней говорится, что сегодня жители Грузии находятся в условиях информационной войны, и справиться с этим может только умный, знающий и вместе с тем боголюбивый человек. По словам Илии Второго, "в это время господства фальшивых идеалов мы должны быть духовно сильными и стойкими, чтобы победить".

Илия Второй особо обратился к молодежи и призвал любить книги, учиться глубоко мыслить, бояться и любить Бога, чтобы стать достойными стражами своей страны, а также не разделять псевдо-культуру, которая уродует психику, делает грубыми чувства и опустошает внутренний мир.

Глава Церкви также отметил, что видит проблему в недостаточном уровне знаний своей истории жителями Грузии. Илия Второй при этом указал, что Церковь имеет большое значение в развитии и сохранении культуры общества, так как "Церковь сохраняет лучшие традиции", сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG