Accessibility links

Минэкономики не будет вмешиваться в вопрос приобретения сикхами сельхозугодий в Грузии


Как заявили в Министерстве сельского хозяйства Грузии, вопрос приватизации земель является прерогативой Министерства экономики и по данной теме комментариев делать не могут. В экономическом ведомстве владеют только той информацией, что индийцы покупают земли у частных фермеров и министерство не планирует вмешиваться в этот вопрос.

Насколько массово индийские фермеры закупают земли в Грузии, заинтересовалась британская газета The Guardian. Автор статьи рассказывает о необычной миграции, которая происходит сейчас из индийского штата Пенджаб, передает "Бизнес Грузия".

Журналист газеты беседовал с 38-летним Туджиндером Сингхом, который до последнего времени работал поваром в Дюссельдорфе, а затем все бросил и вложился в аренду 50 гектаров земли в Грузии. Сам Сингх не очень твердо знает, где расположена его будущая ферма – то ли на границе с Турцией, то ли с Арменией, но хорошо знает, сколько за нее платит – 950 долларов за гектар за аренду на 99 лет. Это намного меньше, чем стоила бы ему такая аренда в перенаселенном Пенджабе, где "земли на всех не хватает".
XS
SM
MD
LG