Accessibility links

ЦИК Армении распределил эфирное время между кандидатами в президенты


Центральная избирательная комиссия Армении сегодня, 15 января, утвердила порядок и график предоставления бесплатного и платного эфирного времени на общественном радио и общественном телевидении для агитации кандидатов в президенты.

Согласно избирательному кодексу, кандидаты в президенты могут использовать не более чем 60 минут эфирного времени общественного телевидения и не более чем 120 минут эфирного времени общественного радио, сообщает "Кавказский узел".

Кандидаты также могут воспользоваться возможностью оплатить не более 120 минут эфира на телевидении и не более 180 минут эфира на радио. Одна минута платного эфира на телевидении стоит 80 тысяч драмов (около 200 долларов), а на радио – 3600 драмов (около 9 долларов). В обоих случаях НДС включен в тариф.

Эфирное время предоставляется на общественном телевидении с 18:00, а общественном радио - два раза в день, с 13:30 и с 21:40. По итогам проведенной жеребьевки, первым бесплатным телеэфиром воспользуется лидер партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян.
XS
SM
MD
LG