Accessibility links

Начат сбор средств для семьи погибшего заместителя муфтия Северной Осетии


Сопредседатель Совета муфтиев России Хаджимурат Гацалов призвал мусульман и всех россиян помочь семье убитого заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова, сообщил представитель Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

По словам Гацалова, такие люди, как Дударов, "всей своей жизнью показывают тщетность зла остановить добро и его деяния, и даже своей смертью объединяют и заставляют задуматься о цели и смысле наших действий и самой нашей жизни". Он также призвал создать нормальные условия жизни семьи погибшего, в которой четверо детей. Одним из моментов решения этой проблемы, по словам Гацалова, является акция по сбору средств для приобретения квартиры семье, для чего необходимо собрать 2,3 миллиона рублей. Муфтий призвал проявить "солидарность всех творящих добро, независимо от нации, возраста и вероисповедания".

Ибрагим Дударов был расстрелян около селения Чми на окраине Владикавказа поздно вечером 26 декабря. Совет муфтиев России после убийства Дударова заявил, что мусульманские священнослужители, несмотря на опасности, не перестанут вести просветительскую деятельность, проповедовать идеи добрососедства и порицать экстремизм.
XS
SM
MD
LG