Accessibility links

Илия Второй передал Путину привет от премьера Грузии


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй передал президенту РФ Владимиру Путину приветствие от грузинского премьер-министра Бидзины Иванишвили. Встреча Патриарха и президента состоялась в резиденции Ново-Огарево, передает РИА Новости.

"Хочу передать привет от нашего нового премьер-министра. Он делает все необходимое и возможное для налаживания отношений с Россией. Думаю, что те проблемы, которые существуют между нами, будут устранены и мы будем по-прежнему братьями", - сказал Илия Второй.

Со своей стороны Путин поздравил Патриарха с 80-летием и 35-летием его служения на посту предстоятеля Грузинской православной церкви, а также с присуждением премии Фонда Единства православных народов. "Особые слова благодарности хочу выразить за то, что вы в сложных условиях сегодняшнего дня, имею в виду непростые межгосударственные отношения между Россией и Грузией, делаете все возможное для поддержания гуманитарных, духовных и культурных контактов между нашими братскими народами", - сказал президент.

Во встрече также принял участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
XS
SM
MD
LG