Accessibility links

Иванишвили сорвал аплодисменты на "русском завтраке" в Давосе


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал, что частная собственность в стране будет неприкосновенна. По его словам, об этом он говорил бизнесменам на "русском завтраке", который прошел в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает "Грузия онлайн".

Во время встречи премьер сказал, что, несмотря на то, что Грузия занимает девятое место в мире по легкости начала бизнеса, это мало что значит, поскольку не поступают инвестиции. "Я проанализировал это, сказал и о плюсах, и о минусах. Сделал акцент на то, что многое создано искусственно. То, что за месяц можно создать компанию или через таможню быстро провезти груз, еще ничего не значит и ничего не решает. Не было главного условия - защиты частной собственности. Мы, наверное, потеряем девятое место, но инвестиции пойдут. В стране должна быть сохранена конкурентная среда и не должно быть монополий", - рассказал Иванишвили.

Премьер также отметил, что «русский завтрак» прошел в теплой обстановке и он заслужил большие овации. «Такого еще не было, сказали мне организаторы», - заявил глава грузинского правительства.
XS
SM
MD
LG