Accessibility links

Еще один мультфильм зазвучал по-абхазски


Еще один мультфильм зазвучал на абхазском языке. Студия "Абхазфильм" во главе с Вячеславом Аблотиа завершила непростую работу над полнометражным фильмом "Анастасия", выполненным в жанре мультипликации, сообщает газета "Республика Абхазия".

Выбор этой весьма экстравагантной ленты, как рассказал Вячеслав Андреевич, был предопределен эмоциональностью происходящих в ней событий, темпераментом героев. Именно накал страстей в фильме позволяет органично вложить в уста героев реплики на абхазском языке, тоже эмоционально окрашенные. Как и в предыдущих своих работах, пишет издание, Вячеслав Аблотиа настолько мастерски подобрал текст и голоса, его озвучивающие, что создается впечатление, будто фильм изначально создавался на абхазском языке.

Также Аблотиа сообщил, что занимается поиском средств для реализации идеи художественного фильма, которую обдумывал много лет. "Это фильм о войне, которую мы пережили. По сценарию главный герой картины – художник, молодой человек с изломанной послевоенными реалиями жизни судьбой", - сказал режиссер.
XS
SM
MD
LG