Accessibility links

Против президента Федерации борьбы Грузии возбуждено уголовное дело


Против президента Федерации борьбы Грузии возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, в ходе которого между президентом Федерации Лукой Куртанидзе и вице-президентом Темуром Казарашвили произошло физическое столкновение.

Вице-президент Федерации Темур Казарашвили и борец Раинд Абрамишвили обвинили Луку Куртанидзе в нанесении им физических оскорблений и потребовали его отставки. Лука Куртанидзе, в свою очередь, заявил, что произошедшее было недоразумением, отметив, что Казарашвили и Абрамишвлии находились под действием алкоголя.

Однако те после инцидента прошли экспертизу, в результате которой следов алкоголя в их крови обнаружено не было. По информации СМИ, вопрос об освобождении с должности Куртанидзе будет рассмотрен на заседании президиума и попечительского совета Федерации.

"Уголовное дело возбуждено по статье 120 УК Грузии – умышленное нанесение легкого вреда здоровью", - сообщает пресс-служба МВД Грузии сегодня, 31 января. Куртанидзе был избран на пост президента Федерации борьбы Грузии осенью 2012 года, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG