Accessibility links

Мэр Тбилиси может быть допрошен в ближайшее время


Мэр грузинской столицы Гиги Угулава, возможно, будет допрошен в статусе свидетеля по делу "Тбилсервис групп", заявил в эфире телекомпании "Маэстро" генпрокурор Арчил Кбилашвили, сообщает портал "Грузия онлайн".

По его словам, у следствия по этому делу будут вопросы к Угулава, поскольку мэр Тбилиси лично подписал приказ о создании службы по связям с общественностью. В "Тбилсервисе" с целью трудоустройства активистов-координаторов бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Как сообщил генпрокурор, по этому делу уже допрошены около 200 человек, которые прямо заявляют, что никаких контактов с этой службой не имели и выполняли партийные задания. "На партийную деятельность этих людей из бюджета было потрачено 5 миллионов 245 тысяч лари. Не исключено, что существуют и другие аналогичного типа должностные нарушения. Это и есть основной стержень этого дела", - заявил Кбилашвили.

Генпрокурор отметил, что на 514 штатных единицах, созданных в этой службе, в разное время "работали" 764 человека, которые за партийную деятельность получали дополнительный заработок из городского бюджета. Деятельность "Тбилсервис групп", которая была создана в 2006 году, в данное время изучает следственная служба Минфина Грузии.
XS
SM
MD
LG