Accessibility links

Ингушетия будет контролировать успеваемость своих московских студентов


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал продолжить практику публикации в СМИ фамилий студентов из Ингушетии, которые имеют неудовлетворительные оценки или плохо ведут себя в московских вузах, сообщил представитель пресс-службы главы республики.

"В Москве прошла встреча Евкурова с руководством постпредства республики при президенте РФ, на которой обсуждались вопросы, связанные с дисциплиной, успеваемостью и посещаемостью студентов из Ингушетии, проживающих в Москве и (Московской) области. Были названы фамилии тех, кто учится на "отлично" и тех, кто стоит на отчислении из вуза", - рассказал глава пресс-службы, передает РИА Новости.

Главе Ингушетии было доложено, что некоторые студенты из Ингушетии, поступившие в престижные столичные вузы, отчислены за непосещение, неуспеваемость и невыполнение учебного плана. Президент потребовал обратить особое внимание на сдачу ЕГЭ в республике, выразив недоумение по поводу того, что студенты, которые не могут и не хотят учиться в вузах, получают в школах хорошие характеристики и аттестаты.

"Глава республики обязал провести воспитательную беседу со студентами, направлять уведомления родителям, чьи дети плохо учатся или же вовсе отчислены из учебного заведения. Он также дал поручение до конца февраля посетить высшие учебные заведения, где обучаются уроженцы Ингушетии, проверить условия их проживания. Списки неуспевающих студентов будут зачитываться на местном канале и опубликованы в республиканской прессе", - говорится в сообщении пресс-службы.
XS
SM
MD
LG