Accessibility links

Возможный заказчик убийства Деда Хасана убит в Турции


Криминальные авторитеты вынесли и исполнили приговор за убийство "вора в законе" Аслана Усояна, больше известного в определенных кругах под прозвищем Дед Хасан. Один из главных врагов Усояна - "законник" Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский) убит в Турции.

Как сообщил Life News источник в российских спецслужбах, покушение на "вора в законе" было совершено четыре дня назад в Стамбуле. Джаниева сопровождала многочисленная охрана, однако киллеры, стрелявшие из автоматического оружия, сумели попасть и в самого "законника", и в его телохранителей. По словам собеседника, криминальный авторитет скончался накануне в одной из клиник Стамбула. Представители российских спецслужб готовят запросы в правоохранительные органы Турции для официального подтверждения этой информации.

О том, что представители криминального мира приговорили к смерти Ровшана Ленкоранского разговоры ходили еще в первые дни после убийства Усояна. В частности назывались имена предполагаемых организаторов преступления - подручных Ровшана Руфата Насибова (Руфо Гянджанский) и некоего криминального авторитета из азербайджанской ОПГ по кличке Джама.

Кто расправился с Ровшаном Ленкоранским с уверенностью сыщики сказать пока не могут. С одной стороны в его устранении были заинтересованы наследники Деда Хасана, однако есть версия о том, что за стрельбой в Стамбуле стоят люди "вора в законе" Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский). Он мог таким образом попытаться примириться с кланом Деда Хасана и положить конец давней вражде.
XS
SM
MD
LG