Accessibility links

Дагестанских чиновников будут судить за хищение 88 млн рублей


Бизнесмен и четыре чиновника Табасаранского района Дагестана предстанут перед судом по обвинению в хищении 88 миллионов рублей. Злоумышленники обвиняются по нескольким статьям, в частности, "мошенничество", "злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог", передает GeorgiaTimes.

"С 2009 по 2010 годы Ханахмедов, являясь главой администрации Табасаранского района республики Дагестан, совместно с директором ООО "ДиК" Дадаевым похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 88 миллионов рублей, которые предназначались для строительства, ремонта и реконструкции газопроводов, автодорог и моста", - говорится в сообщении ведомства.

Заместитель главы администрации района Мурад Усманов и архитектор администрации Гусейни Абдуллаева по указанию своего руководителя внесли в акты выполненных работ и справки об их стоимости ложные сведения. А главбух администрации Зейфулла Гюльмагомедов перечислил денежные средства на банковский счет подрядчика, зная, что газопроводы в селениях построены еще два года назад. Все они также предстанут пред судом.
XS
SM
MD
LG