Accessibility links

МИД Абхазии объявляет прием документов от желающих поступить в МГИМО


МИД Абхазии объявляет прием документов от абитуриентов, желающих поступить в Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России по квоте, ежегодно выделяемой распоряжением президента Российской Федерации для граждан самопровозглашенной республики Абхазия.

"Данная квота подразумевает зачисление пяти абитуриентов - выпускников общеобразовательных школ Абхазии в МГИМО на бесплатной основе. Как и в прошлом году, конкурсные испытания будут состоять из собеседования и вступительных экзаменов, проводимых на основе прозрачной процедуры", - сообщил замминистра иностранных дел Ираклий Хинтба, передает "Апсныпресс".

МИД Абхазии принимает заявления до 15 апреля 2013 года включительно. Во внешнеполитическом ведомстве также готовы ответить на любые вопросы абитуриентов и их родителей. МИД Абхазии успешно сотрудничает с Дипломатической академией МИД России. Для граждан Абхазии существует возможность поступить на бесплатной основе в магистратуру этого учебного заведения по трем направлениям: юриспруденция, международные отношения и экономика. Срок обучения в очной магистратуре – 2 года. Это предложение актуально для граждан республики, имеющих диплом об окончании бакалавриата либо специалитета высшего учебного заведения.
XS
SM
MD
LG