Accessibility links

Власти Майкопа не согласовали митинг в поддержку черкесов Сирии


Митинг в поддержку черкесов Сирии, запланированный на 15 февраля, не состоится, поскольку власти столицы Адыгеи отказались согласовать его проведение, сообщил организатор акции Сергей Коблев.

"14 февраля меня вызвали в полицию, где сказали, что митинг не должен проводиться, так как мэрия Майкопа отказала в его проведении. Уведомление о проведении акции было подано в мэрию еще 4 февраля", - рассказал Коблев, передает информационный портал "Кавказский узел".

По его словам, 7 февраля из мэрии пришел отказ со ссылкой на неправильное оформление уведомления, где было сказано, что в заявке не указаны лица, ответственные за соблюдение общественного порядка и за обеспечение медицинской помощи. "Между тем в заявке ответственными указаны двое моих сыновей. Фамилии у нас одинаковые, но имена и отчества разные. Возможно, мэрия сочла, что везде указан только я", - предположил организатор митинга.

Коблев добавил, что уже не впервые мэрия Майкопа находит причины для отказа в проведении митингов. Так, городские власти отказали организаторам в проведении митинга 21 февраля, заявка на который была подана в начале недели.
XS
SM
MD
LG