Accessibility links

Мэр Тбилиси не сможет уйти от ответственности - депутат


Мэр Тбилиси Гиги Угулава, которому завтра, 23 февраля, следственная служба Министерства финансов Грузии планирует предъявить обвинение в растрате госсредств и отмывании денег, не сможет избежать ответственности, заявил председатель парламентской фракции "Грузинская мечта" Закария Куцнашвили в эфире телекомпании "Рустави-2".

"Факт, что "Нацдвижение" не достигло своей цели, которая заключалась в том, чтобы путем шантажа и провоцирования избежать той ответственности, к которой их привлекает общественность за совершенные в прошлом преступления. Вы видите, что соавтор коррумпированной системы Угулава предлагает его заменить соавтором системы насилия. Мэр уличен в совершении очень серьезных преступлений, он не сможет избежать ответственности", - заявил Куцнашвили.

Сам Угулава уже назвал обвинения в свой адрес "абсурдными", отметив, что нынешние власти осуществляют "возмутительную кампанию". По его словам к выдвигаемым обвинениям нужно относиться "с иронией". На чрезвычайном брифинге вечером, после того, как стало известно о намерениях следственной службы, Угулава сообщил, что на должность первого вице-мэра назначается юрист Севдия Угрехелидзе. Пост еще одного заместителя займет бывший премьер-министр Вано Мерабишвили.
XS
SM
MD
LG