Accessibility links

Джозеф Кей: Патаркацишвили передал "Имеди" властям еще при жизни


По словам бизнесмена грузинского происхождения Джозефа Кея, он приобрел телекомпанию "Имеди" у бывшего владельца Бадри Патаркацишвили и передал ее в управление правительству на пять лет. Как заявил Кей в эксклюзивном интервью "9-му каналу", переговоры с президентом Грузии шли через посредников и окончательная договоренность была достигнута между Саакашвили и Патаркацишвили.

По соглашению, президенту на пять лет передавалось право управления телекомпанией и ее информационной политикой, взамен же Саакашвили дал гарантии Бадри Патаркацишвили и Джозефу Кею неприкосновенности их семей и бизнесов. "Соглашение было достигнуто между мной и Саакашвили. Мы договорились о следующем: я покупаю эти акции у Патаркацишвили, то есть заплачу ему, и на пять лет передам телекомпанию в полное управление правительству, чтобы власти могли проводить свою политику и чувствовали себя спокойно, что им ничего не грозит, то есть Бадри не будет представлять им угрозы", - заявил Кей.

Он еще раз отметил, что соглашение было достигнуто между ним и президентом, а окончательный телефонный разговор состоялся между ним, Саакашвили и Патаркацишвили. В результате этого соглашения Бадри Патаркацишвили также получал возможность вернуться в Грузию, но не вмешиваться в политику, отметил Кей.
XS
SM
MD
LG