Accessibility links

Председатель правительства РЮО провел совещание по передаче объектов на баланс муниципальных образований


Все объекты, восстановленные и заново построенные в самопровозглашенной республике Южная Осетия, до сегодняшнего дня не переданы на баланс муниципальных образований. Этот вопрос стал темой совещания, созванного сегодня, 1 марта, председателем правительства Ростиславом Хугаевым. Все объекты должны найти своего хозяина, сказал Хугаев в начале совещания, отметив также, что в дальнейшем разрешение на строительство того, или иного объекта должна давать администрация города.

Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев предложил выработать решение по вопросу тех объектов, которые почти завершены, но не были сданы из-за незначительных недоработок. Участники совещания также обсудили вопрос придания законного статуса микрорайону "Московский". На данный момент район передан в оперативное управление администрации Цхинвали, однако территориально он относится к Цхинвалькому району Южной Осетии.

По мнению министра юстиции Мурата Ванеева, самым оптимальным решением является расширение границ Цхинвали и включение в эти границы и микрорайона "Московский", и, возможно, микрорайонов "Солнечный", "Новый" и "Северный". После того, как "Московский" официально станет частью столицы Южной Осетии, можно будет провести и работу по выдаче ордеров жильцам района на основании переданных в мэрию ведомственных протоколов о распределении жилья, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG