Accessibility links

В Аджарии больше не планируется проведение концертов с участием мировых звезд


В текущем году в Аджарии не планируется проведение ни одного концерта с участием звезд мирового уровня, сообщает мэрия Батуми. Отмечается, что в прошлом году мэрия принимала участие в организации лишь технической стороны, финансирование же подобного уровня концертов осуществляла центральная власть.

Летом текущего года мэрия аджарской столицы планирует провести лишь несколько культурно-развлекательных мероприятий, среди которых Батумский международный арт-фестиваль "Марбелла – Батуми", международный фестиваль художниц стран Черноморского бассейна, 4-й фестиваль байкеров.

По заявлению департамента по туризму Аджарии, грандиозные концерты ранее финансировались из президентского фонда, о приоритетах фонда на текущий год им ничего не известно. В ведомстве отметили, что грандиозные концерты оказывают определенное влияние на рост количества туристов, однако не так, чтобы их численность резко выросла.

Ранее президент Грузии заявил, что в результате проведения концертов подобных выступлениям Андреа Бочелли и Стинга, количество туристов в Батуми выросло значительно выросло. В 2005 году регион посетили 147 тысяч туристов, а в прошлом году их количество достигло 1,5 миллиона, сообщает "Бизнес Грузия".
XS
SM
MD
LG