Accessibility links

Мехрибан и Лейла Алиевы приняли участие в открытии выставки "Полет в Баку" в Риме


В рамках совместного проекта Фонда Гейдара Алиева, англоязычной версии журнала "Баку" и посольства Азербайджана в Италии в Римском национальном музее современного искусства MAXXI состоялось официальное открытие выставки "Полет в Баку: современное азербайджанское искусство". В церемонии приняли участие президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Лейла Алиева.

На встрече первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой и президента музея Джованны Меландри, предварявшей церемонию открытия, подчеркивалось, что выставка является вкладом в сотрудничество Азербайджана и Италии в области культуры. Кроме того, были обсуждены вопросы будущего сотрудничества между Национальным музеем современного искусства MAXXI и Центром Гейдара Алиева.

Вице-президент Фонда Лейла Алиева рассказала собравшимся, что впервые на мусульманском Востоке право голоса женщинам было предоставлено в Азербайджане в 1918 году, первая светская школа для мусульманских девочек была открыта в Баку, первые на Востоке опера и балет также были поставлены в Азербайджане, передает интернет-портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG