Accessibility links

Грузинам не разрешили провести и одиночный пикет у Кремля


Параллельно проходящему в Кремлевском дворце съездов концерту ансамбля "Эрисиони", у Александровского сада состоялся одиночный пикет. Лолита Цария вышла на это место с плакатом: "Требую немедленно вывести оккупационные войска из Абхазии и Цхинвальского района Грузии!". Главный лозунг пикета, по ее словам, был: "Сначала деоккупация, затем нормализация!".

Акция началась накануне, примерно в 7 часов вечера, и продлилась всего несколько минут: российские полицейские задержали Лолиту Цария и перевели в отделение. После составление протокола и предупреждения, ее освободили примерно через час, передает "Грузия онлайн".

В сети Facebook многие грузины, а также люди других национальностей, назвали Лолиту героем. Позже сама Лолита рассказала и о реакции тех грузин, которые проходили мимо нее и, предположительно, направлялись на концерт "Эрисиони". Стоя в пикете, онаслышала от некоторых проходящих мимо грузин недовольное ворчание. Были и те, кто удивлялся, но особо вида не подавал. Открыто никто одобрения не высказал.
XS
SM
MD
LG