Accessibility links

На сезон паводка в Сочи усилят меры безопасности


В Сочи введены особые меры безопасности на сезон паводка, сюда уже направляют дополнительные силы кубанских спасателей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края накануне на заседании краевой комиссии по ЧС, передает ИА REGNUM.

По информации первого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова, сейчас в столице зимней олимпиады находится министр региональной безопасности Борис Глебов. В еженедельном режиме спасатели совместно с краевыми и муниципальными службами будут проводить тренировки на случай внештатных ситуаций и угроз природного характера.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил о том, что уже сделано для предупреждения ЧС: уточнены районы возможного подтопления, утверждены планы эвакуации людей, за участками закреплены автобусы. На наиболее опасных реках района установлено 19 автоматических гидропостов, в ближайшее время их количество увеличат до 48. Систему оповещения жителей города и прилегающих районов также усовершенствуют: модернизируют 86 сирен, еще 34 сирены установят дополнительно.

Как сообщил Борис Глебов, сегодня группировка "Кубаньспаса" составляет 600 человек, но необходимо расширить штат подразделения на 500 человек. Этими подразделениями будет охвачен весь край, самые проблемные участки. В модернизацию системы предупреждения и ликвидации ЧС только в прошлом году край вложил 800 миллионов рублей.
XS
SM
MD
LG