Accessibility links

Студенты тбилисских вузов опротестовывают события в Аграрном университете


Студенты ряда высших учебных заведений Грузии сегодня, 13 марта, проводят в Тбилиси акции протеста в связи с упразднением авторизации Аграрного университета. В акциях принимают участие студенты практически всех ведущих высших учебных заведений грузинской столицы, передает "Новости-Грузия".

В течение дня акции проходили у главных корпусов столичных вузов, затем студенты собрались на митинг у здания Министерства образования и науки с тем, чтобы опротестовать "несправедливость и политическое давление".

"Мы выражаем солидарность студентам Аграрного университета, которому приостановили авторизацию на основе абсолютно необоснованных и бессмысленных причин. Мы хотим выразить поддержку этим людям", - заявил один из участников акции, представитель Тбилисского госуниверситета.

Авторизация Аграрного университета была приостановлена в ночь на 12 марта после проведенной внеплановой проверки. По информации Минобразования, основной причиной упразднения авторизации стал пункт устава вуза, позволяющий отчислять студентов в случае нарушения сроков оплаты за обучение, что противоречит закону "О высшем образовании".
XS
SM
MD
LG