Accessibility links

В астраханском колледже захвачены пять заложников


Мужчина захватил в астраханском колледже пять человек и заявляет, что у него в коробке бомба. По словам представителя пресс-центра МВД России, в заложниках находится пять человек: один охранник, два преподавателя и два студента, передает РИА Новости.

Точных данных, вооружен мужчина или нет, пока не имеется, известно, что в руке он держит какую-то коробку. "Начальник УМВД генерал-майор полиции Григорий Кулик осуществляет руководство силами полиции на месте происшествия. Введен план действий полиции при захвате заложников. Здание оцеплено нарядами полиции, проведена эвакуация учащихся, персонала и лиц, находящихся в соседних зданиях", - сообщает управление МВД.

Ранее управление Следственного комитета по региону заявляло, что, по его данным, в заложниках оказались четыре человека, а у мужчины есть "предмет, похожий на пистолет". "На данный момент условий, при которых он отпустит заложников, мужчина не называет, однако он потребовал как можно быстрее привезти ему пиццу", - сказал представитель пресс-центра.
XS
SM
MD
LG