Accessibility links

В Северной Осетии погорельцы из поселка Мизур получат по 10 тысяч рублей


В Северной Осетии жители поселка Мизур, лишившиеся своих домов в результате крупного пожара, получат единовременную материальную помощь, каждому погорельцу перечислят по 10 тысяч рублей. По уточненным данным пресс-службы правительства региона, в результате пожара пострадали четыре дома - три частных и один двухэтажный многоквартирный, передает "Кавказский узел".

Руководитель республики Таймураз Мамсуров дал поручение председателю правительства Сергею Такоеву и администрации Алагирского района оказать помощь пострадавшим жителям поселка. По словам представителя пресс-службы главы региона, в общей сложности жилья лишились 11 семей, 31 человек. Людей, пострадавших от огня, пообещали расселить в ближайшие день-два в квартирах, относящихся к вторичному жилью.

Также власти республики приняли решение о выделении каждой семье по 25 000 рублей, кроме того, правительство республики выделит каждому погорельцу еще по 10 000 рублей. Сегодня, 18 марта, Сергей Такоев побывал в поселке Мизур и встретился с пострадавшими в результате пожара гражданами. Некоторые из погорельцев заявили, что не хотят оставаться жить в поселке и просили предоставить им жилье либо в Алагире, либо во Владикавказе.
XS
SM
MD
LG