Accessibility links

Футбольные клубы "Терек" и "Зенит" сошлись в оценке переноса матча


Грозненский "Терек" и питерский "Зенит" выразили неодобрение решением контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, согласно которому матч 22-го тура между командами должен состояться на нейтральном поле, сообщает информационный портал "Кавказ".

"Терек" обосновал свою позиция тем, что такое решение негативно скажется на качестве игры и пострадают болельщики, которые на нейтральном поле будут лишены условий, которые им предоставлены на грозненском стадионе "Ахмат арене". Клуб из Санкт-Петербурга мотивировал тем, что команда сталкивается с необходимостью в кратчайшие сроки перестраивать трансферт и заново бронировать гостиницы, хотя к этому инциденту не имеет никакого отношения. Но главным доводом питерцы называют ущерб, который получат болельщики, намеревавшиеся посетить игру в Грозном: им также необходимо перестраивать маршрут.

Наказание "Тереку" вынесено после инцидента, который произошел 17 марта в матче 21-го тура российского чемпионата во время мачта с казанским "Рубином". После удаления капитана грозненской команды на стадионе по громкой связи прозвучало оскорбление рефери лидером республики Рамзаном Кадыровым.
XS
SM
MD
LG