Accessibility links

В Цхинвали обсудили меры по соцподдержке населения


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия состоялась встреча членов правительства и администрации президента с представителями департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты России. Делегация прибыла сегодня, 21 марта, в республику с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщает информагентство "Рес", в ходе встречи в Цхинвали обсуждались вопросы развития и модернизации системы социальной защиты в республике. Директор департамента Ольга Самарина отметила, что ее ведомство намерено наладить с югоосетинскими коллегами совместную работу по улучшению социального положения граждан Южной Осетии.

"Наша работа будет направлена на укрепление республики и улучшение жизни проживающих здесь людей, на укрепление наших взаимоотношений, дружбы и взаимопонимания", - сказала Самарина, отметив, что департамент охватывает наиболее ключевые вопросы жизнедеятельности населения России, а работа ведомства направлена на положительное разрешение социальных проблем населения.

В Южной Осетии, отметила Самарина, следует сосредоточиться на работе по двум глобальным направлениям: формирование нормативно-правовой базы, регулирующей меры по социальной поддержке определенных групп и категорий населения. Второе направление - предоставление социальных услуг населению, которые связанны с построением модели выхода из тяжелых жизненных ситуаций, путем персональной, индивидуальной работы с каждым получателем услуг.
XS
SM
MD
LG