Accessibility links

В Ингушетии начал работу совет по профилактике и противодействии экстремизму


Новый совещательный орган при главе Ингушетии - Консультативно-аналитический совет по профилактике и противодействии экстремизму провел первое заседание. В пресс-службе главы республики сообщили, что в повестку дня состоявшегося накануне заседания были включены организационные вопросы, сообщает ИА REGNUM.

В ходе встречи участники сошлись во мнении о необходимости сосредоточить внимание на активном религиозном просвещении подрастающего поколения, приобщении молодежи к высоким моральным общечеловеческим ценностям, больше говорить о нравственно-этических преимуществах, научить ее определять правильные жизненные ориентиры. Также общественники подчеркнули необходимость выработки комплексных мер, направленных на пресечение деятельности некоторых интернет-изданий и печатных материалов, носящих экстремистских характер и разжигающих межнациональную рознь.

Как отметили в пресс-службе главы республики, совещательный орган состоит из 31 человека. В него вошли известные общественные деятели, богословы, педагоги, юристы, представители органов исполнительной и законодательной власти. Консультативно-аналитический совет призван проводить анализ ситуации в регионе и объединить усилия органов государственной власти, местного самоуправления, СМИ, общественных и неправительственных организаций в деле противодействия проявлениям экстремизма.
XS
SM
MD
LG