Accessibility links

Защитников Южной Осетии наградили государственными наградами


В Цхинвали состоялась церемония награждения государственными наградами военнослужащих Министерства обороны и других силовых структур самопровозглашенной республики Южная Осетия, а также получивших ранения и ставших инвалидами при обороне республики в 1989-2008 годах.

Медалями "Защитнику Отечества", "За службу на страже мира в Южной Осетии" и Почетными грамотами за успехи в боевой подготовке, усердие, проявленное при выполнении воинского долга, были награждены сотрудники Минобороны. Защитникам республики, ставшим инвалидами, помимо этих наград были вручена и медаль "В ознаменовании 20-летия Республики Южная Осетия", передает информагентство "Рес".

Обращаясь к собравшимся, лидер республики Леонид Тибилов отметил, что руководство высоко ценит деятельность Минобороны. "Мы и дальше намерено улучшать условия вашей работы. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сотрудники Минобороны имели достойное пенсионное обеспечение", - отметил президент, добавив, что руководство Российской Федерации оказывает всестороннюю помощь Южной Осетии, в том числе в сфере безопасности.

В завершении церемонии представители Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг. в соответствии с национальным обычаем преподнесли в дар главе государства бурку и кинжал.
XS
SM
MD
LG