Accessibility links

В Грузии остаются обесточенными до 55 тысяч абонентов


После сильного ветра и шторма в регионах Грузии все еще остаются обесточенными до 55 тысяч абонентов. По информации энергодистрибьюторской компании "Энерго-Про Джорджия", всего в результате стихии подача электроэнергии была прекращена 60 тысячам абонентов компании, сообщает ИА REGNUM.

В течение вчерашнего дня удалось восстановить энергоснабжение 10 тысяч абонентов. По данным на утро 25 марта, все еще остаются отключенными населенные пункты в регионах Шида Картли, Квемо Картли и Мцхета-Мтианети. Работы по восстановлению поврежденных линий электропередач продолжаются в круглосуточном режиме, и подачу электроэнергии всем отключенным абонентам компания обещает возобновить до конца дня.

В кахетинском регионе, энергоснабжение которого обеспечивает компания "Кахетинская энергодистрибьюция", в результате стихии было обесточено до 20 тысяч абонентов. Накануне работникам компании удалось возобновить энергоснабжение около 15 тысяч абонентов, но еще 5 тысяч остаются отключенными. Работы по восстановлению поврежденных ветром линий электропередач руководство компании также планирует завершить в течение дня.
XS
SM
MD
LG