Accessibility links

В Тбилиси открылся Международный энергетический форум GIOGIE-2013


В Тбилиси сегодня, 26 марта, начался двухдневный Энергетический форум (конференция и выставка) GIOGIE-2013. Вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, открывший форум, подчеркнул, что новое правительство Грузии поддерживает все энергетические проекты, которые были намечены в прошлом и особенно носящие региональный характер.

"Мы верны всем международным обязательствам по энергетическим проектам и готова выполнять свои обязательства", - отметил вице-премьер, подчеркнув, что Грузия также намерена стать региональным энергетическим центром, для чего в стране продолжается строительство новых ГЭС, но уже с учетом требований экологов.

Организатором конференции и выставки, которые проводятся с 2002 года, является компания Iteca Kavkasia. В конференции примут участие министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий, глава миссии ЕС в Грузии Филипп Димитров, представители посольств Великобритании и Казахстана, нефтегазовых компаний и эксперты. В GIOGIE традиционно участвуют 150 делегатов из 15 стран. В программе форума рассматриваются ключевые международные проблемы, стоящие перед мировой индустрией нефти и газа, а также текущая политика и правила.
XS
SM
MD
LG