Accessibility links

Федеральный центр патриотического воспитания молодежи появится в Северной Осетии


В Северной Осетии планируется создать Северо-Кавказский центр патриотического воспитания молодежи, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. О планах создания центра проинформировал руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев на встрече с главой республики Таймуразом Мамсуровым, сообщает "Интерфакс".

"Мы ведем переговоры, чтобы создать в пригороде Владикавказа - Балте - федеральный центр, который бы занимался патриотическим воспитанием. Это очень важно не только для молодежи Юга России, но и для ребят из центральных регионов страны", - приводит пресс-служба слова Белоконева. Он отметил актуальность создания центра в регионе, где традиционно уделяется большое внимание патриотической работе с молодежью.

Центр патриотического воспитания молодежи, на месте которого планируется создать молодежный федеральный центр, находится в восьми километрах южнее Владикавказа в селении Балта. Он был создан в 2011 году по решению правительства республики на месте бывшей воинской части. В Центре регулярно проводятся занятия по начальной военной подготовке для детей в возрасте от 14 лет.
XS
SM
MD
LG